Круглосуточный
прием заявок через мессенджеры
Мы работаем, чтобы работали Вы)

Не включается принтер Epson? Причины и решение проблемы!

Принтер Epson не включается

Продукция Epson – это инновационная линейка печатных устройств, применимых для малых, средних и крупных объемов печати. Высокая скорость печати в сочетании с традиционно высоким качеством и низкой себестоимостью одного отпечатка позволили продукции компании занять крупный сегмент на рынке оргтехники.
Не включается принтер Epson.

Причины, из-за которых принтер Epson не включается

Основной признак того, что принтер Epson не включился при нажатии на кнопку включения – отсутствие реакции, не загораются индикаторы или гаснут сразу же после включения. Необходимо разобраться в причинах, возможно, есть способ решить проблему самостоятельно.

ПроблемаРешение
1Обесточивание помещениеУбедитесь в наличии напряжения в электросети.
2Неисправность сетевого фильтраПроверьте исправность удлинителя, сетевого фильтра. Возможно, при перепаде напряжения сработала система защиты, фильтр отключился. Необходимо нажать кнопку, подключить принтер Epson к электросети.
3Неисправная кнопка питанияПричиной отказа принтера Epson может быть слабый контакт кнопки питания. Нажмите несколько раз, подержите несколько секунд.
4Нарушения в работе блока питанияНекоторые модели оснащены внутренним блоком питания с дополнительным переключателем. Эта деталь находится рядом с кабелем, посмотрите, не отключена ли подача питания.
5Неправильно установлен картриджПроверьте, правильно ли установлен картридж, достаньте его из принтера и установите снова.
6Поломка кабеляПоломка кабеля, его перегиб, повреждение или отсутствие контакта также могут стать причиной отказа оргтехники от работы. Приобретите изделие с такими же характеристиками.
7Испорчена контактная площадкаПроверьте, не залита ли контактная площадка чернилами, это может вызвать короткое замыкание.
8Застрявшая бумагаУбедитесь, что бумага не застряла внутри принтера Epson.
Распространённые причины отказа принтера от печати

Если принтер Epson не включается это сопровождается характерным свистом, речь идёт о выходе из строя микросхемы, транзисторов, резисторов. В этом случае самостоятельно диагностировать поломку и провести ремонт непросто, обратитесь за помощью к профессионалам. Как починить принтер самостоятельно можно прочитать здесь.

Ремонт оргтехники в Санкт-Петербурге

Компания Mister-Print24 – современный сервисный центр, специализирующийся на ремонте оргтехники и заправке картриджей. Мы сотрудничаем с известными брендами, получили сертификаты на ремонт их моделей, закупаем оригинальные запчасти и расходные материалы. Современное оборудование даёт возможность в кратчайшие сроки осуществить диагностику и ремонт струйного принтера Epson любой сложности.

Наши услуги:

  • профилактические мероприятия;
  • диагностика;
  • ремонт;
  • заправка и восстановление картриджей;
  • установка системы непрерывной подачи чернил;
  • перепрошивка картриджей.

Если у вас не включается принтер Epson, оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону. Сразу же после вашего звонка мастер приедет в любую точку Санкт-Петербурга и области, осуществит бесплатную диагностику, отремонтирует технику. Сложный ремонт производим в сервисном центре. С прайс-листом можно ознакомиться на сайте.

Смотрите также

Статьи
Hp InK Tank сброс до заводских настроек

Как это сделать? Инструкции указанная ниже подходит к большинству принтеров и мфу Hp Ink TankМы...

Статьи
Принтер не печатает!

Почему принтер не печатает? Принтер может не печатать по разным причинам, которые могут быть связаны...

Статьи
Что делать если в офисе задымился принтер?

Вы можете быть спокойны если из принтера идет пар, то это совсем не страшно, но...

Статьи
Как устранить черную полосу при печати на МФУ Kyocera M2530

Возможные причины появления черных полос: Проблемы со сканером, а именно: 1. Неисправность сканирующей линейки2. Поврежденный...