Круглосуточный
прием заявок через мессенджеры
Мы работаем, чтобы работали Вы)

Canon MP250: основные ошибки и способы их устранения

Ремонт или самому починить Canon MP250

Принтер Canon MP250 достаточно прост в эксплуатации, важно соблюдать правила, изложенные в инструкции. Для оргтехники этой компании характерны надежность, высокое качество, долговечность.

Коды ошибок принтера Canon MP250

Во время работы печатного устройства могут возникнуть проблемы разной степени сложности. Если пользователь в состоянии самостоятельно справиться с ними, принтер выдаёт определённый код. Сведения о значении каждого кода и способы устранения проблем содержатся в инструкции по эксплуатации. Маркировка кода для принтера Canon MP250 – буква Е и цифра.

Характерные дефекты модели

  • Плохое качество печати (помарки, полосы, слабый оттенок изображения).
  • Замятие бумаги из-за поломки печатающего блока или приемного механизма.
  • Системные сбои, в том числе невозможность подключения к компьютеру (системная ошибка говорит о том, что к ПК подсоединено неопознанное оборудование).
  • Выход из строя термоблока.

Ошибки принтера:

1Е02в лотке закончилась бумага. Заполните лоток, отправьте документ на печать. Если это не помогает, возможна поломка ролика, ответственного за подачу бумаги.
2Е03сигнал о том, что в лотке принтера Canon MP250 находятся мятые или скрученные листы. Этот код может указывать на использование неподходящей бумаги – слишком толстой или тонкой, влажной. Не перегружайте лоток, регулярно удаляйте бумажную пыль. Возможная причина – отказ датчика регистрации бумаги.
3E04, Е05, Е14картридж неправильно установлен или не совместим с Canon MP250. Важно использовать оригинальный картридж, иначе печатное устройство не обнаружит его. Откройте крышку, установите необходимый картридж, закройте до щелчка. Если ошибка не устранена, обратитесь к профессионалам.
4Е07, Е15картридж не до конца вставлен на своё место, переустановите его.
5E08абсорбер переполнен чернилами, необходима его замена.
6Е13, Е16печатное устройство не может определить уровень чернил, возможно, они закончились. Если чернила есть, нажмите на несколько секунд кнопку «Стоп/ Сброс». Возможной причиной возникновения этой ошибки является использование неоригинальных картриджей. После заправки для сброса сообщения на индикаторе нажмите и удерживайте кнопку «Стоп» не менее 10 секунд.
7Е19подключение принтера Canon MP250 через концентратор USB. Не используйте переходники, удлинители.
8Е22ошибка движения каретки, либо этот узел повреждён. Причиной может быть попадание пыли, чернил, обрывков бумаги.

Чтобы самостоятельно решить проблему, изучите инструкцию, обесточьте принтер Canon MP250 Удалите пыль и мелкий мусор, протрите детали влажной салфеткой. Установите картридж, пошлите документ на печать. Если это не помогло, обратитесь в сервисный центр Mister-print24.

Спектр услуг компании Mister-print24

Несмотря на то, что принтер Canon MP250 сообщает коды ошибок, не каждый пользователь может самостоятельно найти причину выхода оргтехники из строя, осуществить ремонт. Если вы не уверены в своих знаниях, не имеете необходимых навыков, оставьте заявку на сайте. Специалисты нашего сервисного центра имеют богатый опыт обслуживания и ремонта оргтехники разных производителей. Можете ознакомиться с ценами на ремонт лазерных принтеров Canon.

Современное диагностическое оборудование позволяет выявить любую ошибку, оперативно устранить поломку принтера Canon MP250. Используем оригинальные комплектующие либо высококачественные аналоги. Налаженные связи с поставщиками дают возможность достать детали для всех моделей принтеров. Сразу же после поступления заявки мастер приедет к вам в офис или на дом, проведет диагностику, профилактику, ремонт. С ценами можете ознакомиться в прайс-листе, они ниже, чем во многих других фирмах.

Смотрите также

Статьи
Hp InK Tank сброс до заводских настроек

Как это сделать? Инструкции указанная ниже подходит к большинству принтеров и мфу Hp Ink TankМы...

Статьи
Принтер не печатает!

Почему принтер не печатает? Принтер может не печатать по разным причинам, которые могут быть связаны...

Статьи
Что делать если в офисе задымился принтер?

Вы можете быть спокойны если из принтера идет пар, то это совсем не страшно, но...

Статьи
Как устранить черную полосу при печати на МФУ Kyocera M2530

Возможные причины появления черных полос: Проблемы со сканером, а именно: 1. Неисправность сканирующей линейки2. Поврежденный...